EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

сен19

Новый компьютер Advantech формата PC/104-Plus на базе процессоров Bay Trail


Производитель: Advantech

Компания Advantech выпустила одноплатный компьютер формата PC/104-Plus — PCM-3365. Изделие в формате PC/104-Plus поддерживает как шину ISA, так и шину PCI.

Поддержка шины ISA — важное преимущество новинки, поскольку в сегменте стэковых решений на рынке промышленных компьютеров интерфейс подключения PC/104 по-прежнему очень востребован — несмотря на то, что большинство производителей от него отказалось.

Таким образом, PCM-3365 — это оптимальное техническое решение для встраиваемых приложений, требующих высокой производительности в ограниченном пространстве с поддержкой устаревших устройств ввода/вывода.

Плата поддерживает процессоры Intel Atom E3825 / E3845 и Celeron N2930 семейства Bay Trail и модули памяти с низким энергопотреблением формата DDR3L емкостью до 8 Гбайт.

На устройстве располагается разъем под накопители формата mSATA, также опционально доступна установка напаянной флэш-памяти объемом до 64 Гбайт. Одноплатный компьютер оснащен портами ввода-вывода: 1х Gigabit Ethernet, 3x COM с изоляцией, 6 x USB 2.0 и GPIO. Кроме того, возможно подключение двух независимых дисплеев с интерфейсами VGA, HDMI, DVI, LVDS.

Устройство в формате PC/104-Plus работает в широком диапазоне рабочих температур –40…+85С°.  Модуль соответствует стандарту MIL-STD-810G в плане устойчивости к ударам и вибрации и поэтому рекомендуется для использования в транспортных системах, комплексах специального назначения и других ответственных применениях.