EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

июл27

Малоформатные электролюминесцентные дисплеи с интерфейсом SPI


Производитель: Beneq

Компания LUMINEQ объявила о выпуске нескольких популярных малоформатных дисплеев с поддержкой последовательного интерфейса SPI: EL320.240.36-HB SPI, EL160.120.39 SPI и EL160.80.50 ET SPI. Достоинством интерфейса является меньшее число сигналов управления, а также упрощенное соединение дисплея и контроллера за счет меньшего числа проводников.

Малоформатные графические TFEL-дисплеи производства LUMINEQ обеспечивают превосходное качество изображения и способны работать в жестких условиях окружающей среды.

Устройства используются в переносном медицинском, промышленном и транспортном оборудовании, которое должно выдерживать механические воздействия и температурные перепады. Также подобные применения чрезвычайно чувствительны к качеству отображения и требуют от оператора мгновенной реакция на динамично меняющуюся информацию при минимальном утомлении глаз. Это означает, что данные должны считываться даже при беглом взгляде в любом внешнем освещении из любой точки фронтального пространства.

В новинке применяется технология повышения контрастности ICE (Integral Contrast Enhancement), которая благодаря специальной обработке стекла дает возможность исключить возникновение ореола и гарантирует высокий уровень контрастности и четкости изображения без применения дорогостоящих фильтров.

Конструктивно TFEL-дисплей состоит из люминесцирующей стеклянной панели и электронной схемы управления, объединенных вместе в полностью полупроводниковую структуру. Такое решение делает дисплей компактным, надежным и устойчивым к внешним механическим воздействиям устройством с широким диапазоном рабочих температур (для некоторых моделей –60…+85°C) и температур хранения.

Основные возможности и преимуществаTFEL-дисплеев LUMINEQ:

  • работа при низких температурах без дополнительного обогрева;
  • широкий угол обзора > 160°;
  • быстрый отклик во всем диапазоне рабочих температур менее 1 мс;
  • ресурс работы более 116 000 ч;
  • компактность;
  • низкий уровень электромагнитных помех.