EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

сен06

Новые охлаждающие устройства Nema 3R/4 от Rittal


Производитель: Rittal

Современная холодильная техника, предназначенная для использования под открытым небом, должна надежно функционировать в жару и холод и не бояться ни сырости, ни пыли. Однако требования становятся все более жесткими. Производители оборудования и эксплуатирующие организации ожидают от современной охлаждающей техники максимальной энергоэффективности, простой интеграции в сеть, соответствия самым строгим международным допускам, а также сервисной поддержки по всему миру. Всем этим требованиям удовлетворяют новые устройства охлаждения Nema 3R/4 компании Rittal. Они имеют степень защиты IP 56, используют энергоэффективную технологию Blue e, поддерживают IoT, имеют сертификат cULus Listed, упрощающий допуск на рынок Северной Америки, и обслуживаются в сервисных центрах по всему миру. 

Установки уличной эксплуатации для очистки сточных вод, солнечной и альтернативной энергетики, а также уличные инфраструктурные проекты, например пункты взимания платы за проезд, часто вызывают головную боль у производителей оборудования и эксплуатирующих организаций. И неспроста: системы управления и распределительные устройства, монтируемые под открытым небом, должны безупречно функционировать при любой погоде. Чтобы обеспечить надежную работу оборудования в распределительных шкафах даже в экстремальных условиях, компания Rittal разработала — в первую очередь для североамериканского рынка — новые охлаждающие устройства Nema 3R/4. Они гарантируют надежную работу и оптимальную защиту устройств охлаждения, устанавливаемых вне помещений, от дождя, мокрого снега, повреждений вследствие обледенения (Nema 3R), а также от попадания пыли, дождя, брызг и струй воды на ветру (Nema 4).

Новые охлаждающие устройства доступны в исполнении из листовой стали в четырех классах мощности от 500 до 2500 Вт и могут эксплуатиро-ваться в диапазоне температур от –20 °C до +50 °C. Компрессор охлаждающего устройства работает в диапазоне температур от +10 °C до +50 °C. Если температура опускается ниже +10 °C, устройство автоматически переключается в режим, при котором работает только внутренний вентилятор. Новинка представлена в исполнениях со степенями защиты UL Type 3R/4, UL Type 12, а также IP 56.

Энергоэффективность и поддержка IoT

Новые устройства доступны в виде настенных агрегатов Blue e со встроенным контроллером e-Comfort в стандартном исполнении (с обратной стороны), покрытием RiNano на конденсаторе и электрическим испарителем конденсата (начиная с 1000 Вт). Благодаря IoT-интерфейсу и адаптеру Blue e охлаждающие устройства поддерживают интеллектуальные сетевые функции и цифровые решения. Это позволяет легко интегрировать их в системы, построенные на базе концепции «Промышленность 4.0», не вмешиваясь в логику процессов автоматизации. Благодаря встроенному веб-серверу настройка и ввод в эксплуатацию IoT-интерфейса выполняются быстро и просто, без дополнительного программирования. Решение позволяет контролировать состояние до 10 устройств охлаждения, подключенных по схеме Master/Slave. При этом, например, возможно отображение аварийных сигналов и системных сообщений, а также текущих значений внутренней температуры распределительного шкафа и температуры окружающей среды.

Упрощенное получение допусков и обслуживание во всем мире

В дополнение к сертификатам cULus FTTA, CE и EAC охлаждающее устройство имеет сертификат cULus Listed. Данный сертификат позволяет международным производителям машин и оборудования, заинтересованным в выходе на рынки США и Канады, значительно снизить затраты на проектирование и последующую приемку оборудования органами сертификации UL (Underwriters Laboratories) и CSA (Canadian Standards Association). Обширная сеть сервисных центров — 150 сервисных центров по всему миру, 40 сервисных специалистов на территории Германии и более 1000 в других странах мира — позволяет Rittal оперативно реагировать при возникновении потребности в обслуживании.