EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

окт16

Новое поколение одноплатных компьютеров Advantech в популярном формате


Производитель: Advantech

Компания Advantech анонсировала выпуск в массовое производство платы PCM-9366, предназначенной для работы в долгосрочных проектах с применением встраиваемых устройств.


Новинка в формате 3,5 дюйма выполнена на базе мобильных процессоров Intel семейства Apollo Lake. В 14-нм процессорах Intel Apollo Lake используются два или четыре ядра с микроархитектурой Goldmont и графическая подсистема девятого поколения Intel HD Graphics 500/505, которая обеспечивает декодирование видео в различных форматах с разрешением до 2560 x 1600 точек и высокую производительность 3D-графики с поддержкой DirectX11, OpenGL3.2, OpenCL1.2.  


Плата допускает подключение трех независимых дисплеев через видеовыходы VGA+LVDS/eDP+ HDMI/DP.
PCM-9366 имеет гибкие возможности расширения благодаря наличию большого количества портов ввода/вывода: четырех USB 3.0, четырех USB 2.0, одного SATA III, четырех COM, 2x CAN, одного восьмибитного порта GPIO, двух LAN и двух слотов расширения 1x M.2, а также одного порта mSATA.


Одноплатный компьютер обладает длительным «сроком жизни» — до 2030 года — и надежно работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, что делает его подходящим решением для интеллектуальных встраиваемых систем.