EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

авг16

Новый воздухо-водяной теплообменник Rittal


Производитель: Rittal

Производственное оборудование в пищевой и фармацевтической отраслях должно отвечать требованиям гигиены. Это требование относится и к распределительным шкафам. Выпуская свои новые воздухо-водяные теплообменники в гигиеническом исполнении, компания Rittal предлагает стандартизированное решение для эффективного контроля микроклимата в распределительных шкафах, которые установлены в помещениях с высокими требованиями к гигиене. Благодаря классу защиты IP69K эти устройства подходят для использования с высоконапорными струйными установками для очистки и удовлетворяют самым высоким требованиям.

В пищевой промышленности и фармацевтической отрасли без гигиены невозможно обойтись. Оборудование и компоненты, которые применяются в таких строгих к гигиене областях, должны отвечать особым требованиям — требованиям гигиенического исполнения. Поэтому Rittal предлагает новый воздухо-водяной теплообменник для контроля микроклимата в распределительных шкафах.

Конструкция новых воздухо-водяных теплообменников, которые разрабатывались как настенные агрегаты, соответствует основным принципам гигиенического исполнения. Например, наклон крыши в 30° препятствует тому, чтобы на корпус ставили посторонние предметы. Кроме того, благодаря уклону жидкость сразу стекают и не скапливаются. Внешнее уплотнение выполнено из силикона и отвечает требованиям директивы FDA 21 CFR 177.2600. Оно препятствует образованию грязи между корпусом воздухо-водяного теплообменника и распределительным шкафом.

Теплообменник помещается в корпус из нержавеющей стали марки 1.4301 со шлифованной поверхностью (зерно 400) с шероховатостью < 0,8 мкм. Благодаря этому поверхность легко очищается. Этот корпус с классом защиты IP69K (согласно DIN 40 050-9) выдерживает мойку высоконапорным струйным агрегатом. Ежедневная пароструйная очистка также не проблема для него. Воздухо-водяные теплообменники можно устанавливать на боковые или задние стенки распределительного шкафа. Доступно два варианта мощности охлаждения: 700 или 1300 Вт.