EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

мая04

Новые клеммы WAGO TOPJOB S на DIN-рейку


Производитель: Wago

Новые клеммы для подключения датчиков / исполнительных механизмов добавлены к семейству клемм WAGO  TOPJOB® S на рейку.  Механизмы систем управления теперь могут быть подключены безопасно и с экономией пространства благодаря малым габаритам клемм, необходимых для подключения каждого датчика и благодаря встроенной технологии  Push-in CAGE CLAMP ®.

Новая 2000 серия клемм WAGO TOPJOB® S для подключения датчиков/исполнительных механизмов позволяют упаковать несколько датчиков в минимально возможном пространстве, используя всего 3,5 мм пространства на датчик. Эти клеммы отлично подходят к поперечным сечениям проводников от 0,34 до 0.75mm², обычно используемых для датчиков и исполнительных механизмов. Кроме того, они идеально подходят, как для небольших клеммных коробок внутри систем децентрализованной периферии, так и для централизованной установки в распределительных шкафах.

Удвоенная токовая рейка для непрерывного соединения

Клеммные колодки WAGO  TOPJOB® S для подключения датчиков/исполнительных механизмов имеют несколько уровней напряжения и один сигнальный уровень. К уровням напряжения подключают источник питания и, при необходимости, датчик заземления; уровень сигнала позволяет осуществлять переключение передачи сигналов от датчиков к исполнительным механизмам.

Уровни питания применяются для подачи необходимого напряжения на датчик и, если необходимо, для заземления или экранирования. Сигнальный уровень используется для передачи сигнала переключения от датчика или к исполнительному устройству. Специальная функция клемм TOPJOB® S от WAGO для Датчиков/Исполнительных устройств – это сдвоенная токовая шина на уровне питания, что позволяет организовывать бесконечное расширение обоих потенциалов как положительного, так и отрицательного при помощи стандартных перемычек. На сигнальном уровне, две электрически изолированные друг от друга шины предназначены для передачи сигнала.

  • Наивысшая плотность сигналов
  • Ассортимент многофункциональных перемычек
  • Самая быстрая маркировочная система
  • Светодиод, удобное подключение и наглядная маркировка

К клемме можно подключить несколько датчиков, при этом задействовав всего 3.5 мм на DIN-рейке на один датчик. Эти клеммы идеально адаптированы для поперечных сечений проводников, которые обычно применяются для датчиков и исполнительных устройств. Они оптимально подходят для небольших распределительных коробок в системах децентрализованной периферии, а также для централизованной установки в распределительном шкафу. На уровнях питания, положительные и отрицательные потенциалы могут быть бесконечно расширены при использовании стандартных перемычек – нет ограничений по количеству полюсов. Цветные перемычки упрощают выделение потенциала. Клеммы для датчиков/исполнительных устройств можно быстро и ясно промаркировать, как и все остальные клеммы серии TOPJOB® S. Четкое обозначение обеспечивается за счет многострочных маркировочных полос, которые не закрывают слоты для перемычек. У клеммы есть два слота для маркировки: один сверху, другой сбоку. Это делает маркировку легко читаемой, независимо от положения установки клеммы. Продуманная конструкция клеммы делает осмотр подключений быстрым и упрощает уровень управления. Вводы для проводников различаются по цвету, что упрощает определение назначения контакта. Светодиодные индикаторы, перемычки и маркировка всегда доступны для осмотра - даже после подключения проводников. Клеммы WAGO для Датчиков/Исполнительных устройств серии TOPJOB® S доступны в следующих модификациях:

  • Для 3- или 4-проводных датчиков
  • Со светодиодом или без для линии питания или сигнала переключения
  • С заземлением на DIN-рейку или без. Питание клемм того же профиля – до 4 мм2