EnglishAbout us ПоискПоиск по сайту ЗарегистрироватьсяРегистрация
Поделиться:

Новини

янв27

Новая многоканальная система распределения питания от WAGO


Производитель: Wago

Компания WAGO выпустила новые устройства серии Epsitron для аварийного отключения от электроэнергии потребителей при превышении заданного тока.

Как правило, системы промышленной автоматизации состоят из множества различных устройств и компонентов и обычно получают электроэнергию по параллельной схеме от источников питания с выходным напряжением 24 В постоянного тока, установленных на стандартную DIN-рейку. В этом случае при отказе одного из устройств, может произойти перегрузка цепи его питания. В результате источник выйдет из строя, или у него сработает защитная схема и без питания может остаться целая группа потребителей.

Для предотвращения подобной ситуации компания WAGO в серии компонентов для систем питания Epsitron выпустила новые электронные устройства, которые обеспечивают аварийное отключение потребителей электроэнергии при превышении заданного тока.

Устройства монтируются на DIN-рейку, занимая по ширине всего 42 мм, и имеют от двух до восьми независимо отключаемых каналов с выходным напряжением 24 В. Для каждого канала можно задать до шести уровней тока потребления, при превышении которого происходит автоматическое отключение группы потребителей, подключенной к каналу, в то время как питание групп потребителей, подключенных к остальным каналам, продолжается в обычном режиме.

Для удобного подключения большого количества устройств к новым источникам питания WAGO дополнительно предлагает малогабаритные модули для размножения потенциалов 0В и 24В на несколько групп потребителей. Модули также монтируются на DIN-рейку и обеспечивают подключение до восьми групп по пять устройств в каждой. Для подключения потребителей к модулям используются малогабаритные разъемные клеммы серии WAGO PicoMAX, что позволяет легко отключать нужную группу, а также избегать ошибок при подключении благодаря использованию кодировочных элементов.